KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main

  • 47037
Eigenhändige Unterschrift (mit rotem Kuli signiert), mit Fotoportraitdruck unter dunkelblaues... mehr
Buchbeschreibung "KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main"

Eigenhändige Unterschrift (mit rotem Kuli signiert), mit Fotoportraitdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main"
Kundenbewertungen für "KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main"