Produkte von Schriftsteller
Brief (1 S ge. 4°, gefaltet, Rand leicht stockfleckig, mit geprägter Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert London, 4.VII.1928 - an Reverent A.H. Sayers in Monmouth, der ihn eingeladen hatte...
Eigenhändiger Brief (1 S. kl. 8°, Rückseitig gedruckter Kopf LA REVUE DE FRANCE) in Tinte mit Ort, Unterschrift signiert Paris, o.D. - an Mon cher Confrere, Monsieur Dibie Secretaire gal du Petit-Journal, erwähnt Mr Derens, Secretaire de...
Schönes Original-Farbportraitfoto (12,5 x 12,8 cm, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert
Schönes ORIGINAL-FARBPORTRAITFOTO (kl. 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), von Monica Ali mit Datum eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), von Alain Mabanckou eigenhändig signiert (color portrait-photo in 8 to, signed in person by kongolese writer, fine) (dito : Großfoto (20,2 x 19,8 cm)...
Original-Farbportraitfoto (kl. 8°), von Fiston Mwanza Mujila eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°), mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert
Flyer (2 S. 4°, Mittelfalte) zu NOTRE-DAME DE PARIS (Palais des Sports) von Victor Hugo, mit Robert Hossein, mit Kurzbiografie mit kleinem Foto, mit Empfehlung von Alain Decaux eigenhändig signiert
Briefkarte (blanko, mit kleinem, aufgezogenem Farbporträt des Autors) eigenhändig signiert
Autogrammkarte (um 1925, mit aufgezogenem Illustriertenbild), in Tinte mit Empfehlung, Ort und Datum eigenhändig signiert Vienna, 22.XI.27
Autogrammkarte (um 1925, mit aufgezogenem Illustriertenbild), in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert