RUDOLF HEß (1894-1987 in Gefangenschaft) Stellvertreter des Führers / Reichsminister / 50 Jahre Gefängnis

  • 19657
BISMARCK GREIFT ZUM STEUER von Werner Beumelburg, Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg i.O. 1932,... mehr
Buchbeschreibung "RUDOLF HEß (1894-1987 in Gefangenschaft) Stellvertreter des Führers / Reichsminister / 50 Jahre Gefängnis"

BISMARCK GREIFT ZUM STEUER von Werner Beumelburg, Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg i.O. 1932, Schriften an die Nation Nr. 15, 71 SS. gebunden (Hardcover, Buchrücken gelöst) mit Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift in Tinte signiert  "Mit guten Wünchen für Weihnachten 1932, RUDOLF u. ILSE"

BEILAGE : Widmungsexemplar seines Onkels ALFRED HEß für eine treue Mitarbeiterin Weihnachten 1935 Für und von seinen Onkel : Dr. ALFRED HEß (Daten unbek.) Betriebsleiter u. enger Mitarbeiter von Friedrich Linde (LINDE Group AG) leitete propagandistisch die Werkzeitschrift der Firma und ging nach dem Englandflug seines Neffen 1942 in den Ruhestand.

Weiterführende Links zu "RUDOLF HEß (1894-1987 in Gefangenschaft) Stellvertreter des Führers / Reichsminister / 50 Jahre Gefängnis"
Kundenbewertungen für "RUDOLF HEß (1894-1987 in Gefangenschaft) Stellvertreter des Führers / Reichsminister / 50 Jahre Gefängnis"