FERDINAND BRUCKNER (1891-1958, eigentlich Theodor Tagger) expressionistischer österreichisch-deutscher Schriftsteller und Theaterleiter, grd. 1923 das Renaissance-Theater, 1931-51 emigriert

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • 17010
Kl. Albumblatt mit eigenhändigem Ort,Datum, Unterschrift in Tinte signiert Prag, 3/5/33 mit... mehr
Buchbeschreibung "FERDINAND BRUCKNER (1891-1958, eigentlich Theodor Tagger) expressionistischer österreichisch-deutscher Schriftsteller und Theaterleiter, grd. 1923 das Renaissance-Theater, 1931-51 emigriert"

Kl. Albumblatt mit eigenhändigem Ort,Datum, Unterschrift in Tinte signiert Prag, 3/5/33 mit Porträtfoto unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°

(auch vorhanden  :  E.Briefkarte in Tinte  "Lieber Herr Dr. Wanderscheck, wieder in Berlin mit Neuigkeiten aus München und Wien. Vielleicht interessiert Sie dies oder jenes für Frankfurt. Sommerliche Grüsse von Ihrem F. BRUCKNER  1.9.o.J.   -  an HERMANN WANDERSCHECK (1907-71, Berliner Theaterkritiker, seit 1950 ständiger Kritiker bei der Frankfurter Abendpost)  Euro 65,-)

Weiterführende Links zu "FERDINAND BRUCKNER (1891-1958, eigentlich Theodor Tagger) expressionistischer österreichisch-deutscher Schriftsteller und Theaterleiter, grd. 1923 das Renaissance-Theater, 1931-51 emigriert"
Kundenbewertungen für "FERDINAND BRUCKNER (1891-1958, eigentlich Theodor Tagger) expressionistischer österreichisch-deutscher Schriftsteller und Theaterleiter, grd. 1923 das Renaissance-Theater, 1931-51 emigriert"