E.Briefkarte mit gedrucktem persönlichen Briefkopf, Ort, Datum, Unterschrift signiert Pfeffikon, 8.I.1988 "
ENDRE SZIRMAI Professor Dr.Dr.med. Stuttgart
E.Briefkarte mit gestempelten Briefkopf "Szirmai Archiv Stuttgart, International Nomenclature Committee Stuttgart-London-Chicago" Datum 27.I.1988, Unterschrift signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu mit rs. E.ZITAT "Forschen...
E.Briefkarte (Leinen,16°) mit Ort, Datum, Unterschrift Wien, 30.11.1987 - für einen Handschriftensammler
E.Brief (1 S. 8° mit gedrucktem Namen und Anschrift als Briefkopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Freiburg, 25.3.1988 - dankt für Glückwünsche, die ihm nach London nachgesandt wurden BEILAGEN : Original-Briefumschlag dazu,...
Leinen-Briefkarte mit Stempel "Der Rektor der Humboldt-Universität zu Berlin", in Tinte eigenhändig signiert BEILAGE : Mit Original-Briefumschlag dazu, Berlin Okt. 1986
E.Briefkarte (2 S. 16° Leinen) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Impekoven, 2.11.86 - an einen Sammler BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
Briefkarte (Leinen 16°) mit 4 eigenhändigen Unterschriften (alles verschiedene Unterschriftsformen) signiert
E.Briefkarte (Leinen 16°) mit gestempelter Adresse mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Heidelberg, 24.11.1986 BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
Leinen-Briefkarte (16°), in lateinisch und chinesischer Schrift doppelt eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Febr. 1988
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Juni 1988
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert in Tinte mit seiner vollen Adresse Unterschrift BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Sept. 1987
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Juli 1986, Zeitungsartikel zu seinem Tod