- Artikel-Nr.: 5245
Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift signiert, mit Porträtfoto unter Passepartout gerahmt
(dito : Albumblatt mit eigenhändige Unterschrift von ihr und ihrer Mutter MAGDA SCHNEIDER mit Empfehlung, Datum 28.3.56, mit Porträt der Beiden unter Passepartout gerahmt für Euro 95,-; Frühe Musik-Fotoporträtpostkarte (sehr jung) m.U. Euro 125,-)
(dito : Albumblatt (1 S. 8°, rückseitig aufgezogenes UFA-Porträtfoto der österreichischen Schauspielerin ERIKA REMBERG (1932-2017) eigenhändig signiert, am Rand montierter Zeitungsartikel ROMY UND DAS LAMPENFIEBER im Frankfurter Hof anlässlich der Uraufführung des Films KITTY UND DIE GROSSE WELT) mit aufgezogenem Illustriertenbild mit KARLHEINZ BÖHM, von Romy Schneider eigenhändig signiert. DAZU : Gleichartiges Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenem Magazinbild mit Karlheinz Böhm) von KARLHEINZ BÖHM (1928-2014, österreichischer Schauspieler deutscher Herkunft und Gründer der Stiftung Menschen für Menschen) eigenhändig signiert zus. EUR 120,-)