- Artikel-Nr.: 23635
ROTER SAMSTAG, oder Der Dritte Weltkrieg findet nicht statt (Roman) Herbig Verlag, München u.... mehr
Buchbeschreibung "ROLF KAUKA (1917-2000) Fix & Foxi-Erfinder, deutsch-amerikanischer Comic-Zeichner"
ROTER SAMSTAG, oder Der Dritte Weltkrieg findet nicht statt (Roman)
Herbig Verlag, München u. Wien 1980, 341 SS. u. Karten 1. Auflage (ERSTAUSGABE) , Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert 2. Jan. 2000 (Todesjahr)
Weiterführende Links zu "ROLF KAUKA (1917-2000) Fix & Foxi-Erfinder, deutsch-amerikanischer Comic-Zeichner"
Kundenbewertungen für "ROLF KAUKA (1917-2000) Fix & Foxi-Erfinder, deutsch-amerikanischer Comic-Zeichner"