- Artikel-Nr.: 45261
E.Postkarte mit E.ZITAT "Labor omnia vincit", Unterschrift in Tinte signiert ... mehr
Buchbeschreibung "SELMA LAGERLÖF (1858-1940) schwedische Schriftstellerin "Nils Holgerson und die Wildgänse", 1909 erhielt sie als erste Frau den Nobelpreis für Literatur und wurde 1914 als erste Frau in die Schwedische Akademie aufgenommen"
E.Postkarte mit E.ZITAT "Labor omnia vincit", Unterschrift in Tinte signiert Sunne, 6.8.1913 (Poststempel) - mit s/w-Fotoporträtdruck unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
(dito : Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit s/w-Fotoporträtdruck unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt Euro 280,-)
Weiterführende Links zu "SELMA LAGERLÖF (1858-1940) schwedische Schriftstellerin "Nils Holgerson und die Wildgänse", 1909 erhielt sie als erste Frau den Nobelpreis für Literatur und wurde 1914 als erste Frau in die Schwedische Akademie aufgenommen"
Kundenbewertungen für "SELMA LAGERLÖF (1858-1940) schwedische Schriftstellerin "Nils Holgerson und die Wildgänse", 1909 erhielt sie als erste Frau den Nobelpreis für Literatur und wurde 1914 als erste Frau in die Schwedische Akademie aufgenommen"