- Artikel-Nr.: 42326
Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto (mit seiner Frau... mehr
Buchbeschreibung "KARL FOERSTER (1874-1970) bedeutender deutscher Gärtner, Staudenzüchter, Garten-Schriftsteller und Garten-Philosoph, Professor, Ehrenbürger der Stadt Potsdam"
Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto (mit seiner Frau Eva 1967) unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
(dito : E.Briefkarte mit Unterschrift signiert - ausführlich an einen Sammler über Handschriften und seine Profession "...Ich bin aber Gärtner, Blumenpächter - weniger Gartenbau, Schriftsteller, mehr Wortschmidt, Fotograf - vernarrt in Blumen und Wort..." Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "KARL FOERSTER (1874-1970) bedeutender deutscher Gärtner, Staudenzüchter, Garten-Schriftsteller und Garten-Philosoph, Professor, Ehrenbürger der Stadt Potsdam"
Kundenbewertungen für "KARL FOERSTER (1874-1970) bedeutender deutscher Gärtner, Staudenzüchter, Garten-Schriftsteller und Garten-Philosoph, Professor, Ehrenbürger der Stadt Potsdam"