HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop

  • 28638
VERDAMMT ZUM LEBEN Das Abenteuer einer Idee: Hermann Gmeiner und seine SOS-Kinderdörfer, von... mehr
Buchbeschreibung "HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop"
VERDAMMT ZUM LEBEN Das Abenteuer einer Idee: Hermann Gmeiner und seine SOS-Kinderdörfer, von Hansheinz Reinprecht MTV, Molden-Taschenbuch, Wien München 1976, mit 21 Abb., leichte Gebrauchsspuren - mit Empfehlung eigenhändig signiert "In Dankbarkeit Ihr H. GMEINER"
Weiterführende Links zu "HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop"
Kundenbewertungen für "HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop"