- Artikel-Nr.: 5498
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito :Grosses FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT... mehr
Buchbeschreibung "HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop"
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
(dito :Grosses FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.Orig.-Foto, mit 3 Kindern) , rückseitig signiert und eigenhändig datiert 1.10.1979 Euro 60,-)
(dito : Brief (1 S. 4° mit großem gedruckten Briefkopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 16.10.1966 - mit Übersendung einer Goodwill-Aktie, mit der man Teilhaber an den SOS-Kinderdörfern wurde.., Euro 45,-)
Weiterführende Links zu "HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop"
Kundenbewertungen für "HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop"