Produkte von Diversa (allgemein)

Filter schließen
 
von bis
1 von 9
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
DE SAINT JULION (Daten unbek.)    Frankreich
DE SAINT JULION (Daten unbek.) Frankreich
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Vienna (Wien), 15.12.1629 1 S. 4° (Doppelblatt, schön erhalten), an eine Madame Altesse
75,00 € *
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918)  deutscher
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher HeraldikerEigenhändiger Briefkarte mit O,Datum, Unterschrift Berlin, 18.3.1910 , mit großem Wappen des Verein Herold und kl. gezeichneten Wappen der Familie von Lüdinghausen-Wolffan Ida...
35,00 € *
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrand
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrand
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrandstifter 1968, Freund von Andreas Baader u. Bruder von Astrid ProllE.Postkarte m.Datum, Unterschrift Thorwald an Lieber Klaus (Rühler) , mit der Übersendung seines Buches Gedichte und...
85,00 € *
KARNEVAL KÖLN
KARNEVAL KÖLN
KARNEVAL KÖLN Kölner Karneval-Prinz Dom Kölsch-Bierdeckel m. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift 3 x Alaaf - PG Köln 1994
6,00 € *
Freiherr von Röder (nicht näher ermittelt)
Freiherr von Röder (nicht näher ermittelt)
Freiherr von Röder (nicht näher ermittelt)Kabinettphoto (carte de visite, Photo Hugo Thiele, Kgl. sächsischer Hofphotograph), rs. eigenhändig signiert mit pers. Widmung,O,D. ...s/l. Arnold, Darmstadt 24.6.95in Militäruniform, neben...
75,00 € *
Walter Bargatzky (1910-98)  dt. Jurist, Staatssekretär u. Präsident des DRK
Walter Bargatzky (1910-98) dt. Jurist,...
Autogrammkarte m. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift in TinteBonn, Februar 1986
12,00 € *
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident der Deutschen Bundesbahn, 1957 Präsident des BundesrechnungshofFremde Briefkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiertbezeichnet als Unterschriftsprobe
14,00 € *
WILHELM FRITSCH (1812-1916) ältester Bürger / Einw
WILHELM FRITSCH (1812-1916) ältester Bürger / Einw
WILHELM FRITSCH (1812-1916) ältester Bürger / Einwohner von Berlin, starb 1916 mit 104 Jahren. Ehrenobermeister der Berliner SchlosserinnungBriefkarte mit O,D, eigenhändiger Unterschrift Berlin, 26.März 1912, anlässlich seines 100....
35,00 € *
HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop
HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u....
AUTOGRAMMKARTE m. Bild,Datum, Unterschrift 13.4.1973
28,00 € *
HEINRICH PRINZ VON HANNOVER (Prinz Heinrich von Preußen,1961) dt. Historiker und Verleger in Göttingen, Bruder von Prinz Ernst August von Hannover
HEINRICH PRINZ VON HANNOVER (Prinz Heinrich von...
Großes, farbiges Original-Portraitfoto (8°), bildseitig eigenhändig signiert
24,00 € *
KURT GERWIEN legendärer Türmann des Frankfurter "H
KURT GERWIEN legendärer Türmann des Frankfurter "H
KURT GERWIEN legendärer Türmann des Frankfurter Hotel Römer, bek. als Hochzeitspförtner in Talkshows & FernsehenOrig.-Farbportraitfoto (in Arbeitskleidung vor seinem Hotel), eigenhändig signiert 10.12.1985Beilagen
28,00 € *
URI GELLER (1946) israel. "Löffel-Verbieger" & Aut
URI GELLER (1946) israel. "Löffel-Verbieger" & Aut
URI GELLER (1946) israel. Löffel-Verbieger & AutorFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr., priv. Farbfoto)
35,00 € *
1 von 9
Zuletzt angesehen