- Artikel-Nr.: 47048
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert - mit... mehr
Buchbeschreibung "ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph"
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert - mit s/w-Fotoportraitdruck (mit Familie) unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt "Für Georg Eisler X.64 ERNST BLOCH"
(Widmungsempfänger = GEORG EISLER (1928-98, österreichischer Maler und Grafiker, Sohn des Komponisten Hanns Eisler und der Sängerin Charlotte Eisler)
Weiterführende Links zu "ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph"
Kundenbewertungen für "ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph"