ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph

225,00 € *

  • 47048
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert  -  mit... mehr
Buchbeschreibung "ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph"

Albumblatt mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert  -  mit s/w-Fotoportraitdruck (mit Familie) unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt    "Für Georg Eisler  X.64  ERNST BLOCH"

(Widmungsempfänger = GEORG EISLER (1928-98,  österreichischer Maler und GrafikerSohn des Komponisten Hanns Eisler und der Sängerin Charlotte Eisler)

Weiterführende Links zu "ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph"
Kundenbewertungen für "ERNST BLOCH (1885-1977) Professor Dr., deutscher Philosoph"

CUBA / KUBA CUBA / KUBA