E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung 1822 als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift HENRICUS BROCKES, D. signiert Jena 25.IX.1745
200,00 € *
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, durchstrichen, mit alter Fremdbeschriftung 1813 als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift signiert Jena 25.I.1742
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Bene agere et lectari / Honoris et memorie causa cum voto... D. SIMON PAULUS HILCHERUS Med....
Große ORIGINAL-URKUNDE (lateinischer Vordruck, 1 S. ca. Din A 2-Format, gefaltet, kleine Randmängel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte neben gedrucktem Universitätssiegel als Rektor der Universität Leipzig signiert...
Große ORIGINAL-URKUNDE (Vordruck, 1 S. gr. 4°, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte DR. v. OTTO als Justizminister signiert Dresden, 18.V.1910 - Verleihung, im Namen S.M. des Königs (Albert von Sachsen) wird dem...
Große ORIGINAL-URKUNDE (Vordruck, 2 S. gr. 4°, mit kalligraphischem Kopf : WIR ALBERT, von Gottes Gnaden. KÖNIG VON SACHSEN etc.etc.etc.) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte ALBERT neben großem Papiersiegel signiert...
Große ORIGINAL-URKUNDE (Vordruck, 1 S. gr. 4°, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte DR. CARL GEORG WAECHTER neben rotem Wachssiegel signiert Leipzig, 16.VII.1875 - als Chef der Königlichen Prüfungs-Commission für...
Original-cdv-Kabinettporträtphoto (Ph. Heinrich Graf, Berlin 1885) mit rückseitig in Tinte eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift E. GRAF signiert (Widmungsempfänger Joseph Morschhauser war ein bekannter Düsseldorfer...
Original-Anmeldebuch (Pb. 8°, etwas gebräunt) für den stud.rer.pol. Egon Karl Ihlow für die Philosophische Fakultät, neben ihren Vorlesungen mit Datum und Initialen eigenhändig signiert u.a. von den Professoren Dr. : ALFRED VIERKANDT...
Grosses Original-Farbportraitfoto (kl. 8° quer), eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°), eigenhändig signiert
Original-Sonderbrief (FDC) Commenorating FLIGHT 50 The first Consecutive Take-off and Landing in all 50 States ! Sonder- und Poststempel Honolulu, HI. Jul.-17, 1987, limitierte, nummerierte Auflage # 256/700 - eigenhändig signiert : MIKE...