E.Postkarte (4 Zeilen, gebräunt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Rossitten, 6.IV.1929
Schöne E.Postkarte (4 Zeilen, E.ZITAT) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Esslingen, 14.I.1910
E.Postkarte (2 Zeilen) in Tinte mit Unterschrift signiert Poststempel : 1.V.1911 Mit höflichen Grüssen HUGO DE VRIES
Schöne E.Postkarte (10 Zeilen auf französisch) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Poststempel : Nantes, 24.II.1911
E.Postkarte (E.ZITAT, 5 Zeilen) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Freiburg i.B., 14.II.1909 "Dies habe ich geschrieben... AUG. WEISMANN..."
E.Postkarte (E.ZITAT, 4 Zeilen) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Schwerin, 10.VII.1916 "Wer nur ein Stücklein Wirklichkeit, / das nit ein andrer noch gesehen / vor unsren Augen lässt entstehen / der schafft auch für die...
E.Postkarte (4 Zeilen) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert p.t. Viborg, 03.I.1920 - erfüllt einem Dr.med in Rostock seinen Wunsch nach seinem Namenszug.
Postkarte in Tinte mit 4 eigenhändigen Zeilen signiert Poststempel : 20.VII.1916 "Nach Wunsch sende ich hiermit als Autogramm meinen Namen, so gezeichnet PAULUS FAHLBECK
Postkarte in Tinte mit E.ZITAT : Einverständnis, Freundschaft zwischen Deutschland und Schweden ! Stockholm Juli 15, 1916 GUSTAF F. STEFFEN signiert
Postkarte, in Tinte eigenhändig signiert mit 5-zeilgem E.ZITAT, Ort, Datum 14.III.1914, Unterschrift signiert
Postkarte, in Tinte eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum 11.VII.1913.
Postkarte, in Tinte eigenhändig signiert R.W. WOOD. Rückseitig Poststempel : East Hampton, N.Y. 2.VII.