Albumblatt, von Peter Riedel mit Bleistift eigenhändig signiert (früh, Wasserkuppe / Rhön um 1935) - mit s/w-Reproporträtfoto (mit Flugzeug) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
E.Brief (1 S. 8°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift B. KUGLER signiert Tübingen, 26. Mai (18)83 - mit Dank für eine Ausgabe der Monatszeitschrift NORD UND SÜD. ( Die Zeitschrift Nord und Süd wurde 1877 von dem Schriftsteller und...
TIPP!
Dokumentenauschnitt (ca. 43,5 x 9,5 cm, gefaltet) Den Polytekniske Læreanstalt i Kobnhavn (Kopenhagen), den 5. April 1842, mit 5 eigenhändigen Unterschriften des Lehrkörpers signiert, darunter jeweils ihr persönliches, rotes Wachssiegel....
750,00 € *
BRIEFWECHSEL von Carl Bosch jun. (1906-95, Sohn des Chemikers, Nobelpreisträgers und Industriellen Carl Bosch) mit der Karosseriebau-Firma Hermann Spohn in Ravensburg in der Zeit vom 1. November bis 12. Dezember 1935. Bestehend in 2...
275,00 € *
NOBEL PHYSICISTS (spezieller Fotobildband von Peter Badge, Photographer) Foreword Countess Bettina Bernadotte, Preface by Angela Merkel, Introduction by Brian Schmidt, Essay by Nikolaus Turner. Stiftung Lindauer Nobelpreisträgertreffen,...
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift signiert Jena, 28.IX.1745
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift CAROLUS GOTTHELF MÜLLERUS signiert Jena, 1745
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln als Director des Gymnasium Weimar, Ort, Datum, Unterschrift JACOBY CARPOV signiert Vinava (Weimar), 1745
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung 1845 als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift JOANNES ERNESTUS SCHUBERT signiert Jena, 1745
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung rechts oben 1812 als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift JO. PETR REUSCH phil.prof. signiert Jena, April 1745
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung 1818 als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift signiert Jena 1745
E.Albumblatt (1 S. kl. 8° quer, mit alter Fremdbeschriftung 1815 als Rechnungsbuch) in lateinisch, in Tinte mit Amtstiteln, Ort, Datum, Unterschrift GEORG ERHARD HAMBERGERUS signiert Jena 5.X.1745
200,00 € *