- Artikel-Nr.: 10317
Grosse Original-Radierung (sein Porträt von Walter Hippel 1924; ca.27 x 35 cm), von Zille als... mehr
Buchbeschreibung "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"
Grosse Original-Radierung (sein Porträt von Walter Hippel 1924; ca.27 x 35 cm), von Zille als Dargestelltem und dem Künstler eigenhändig signiert und datiert 1924 , etwas stockfleckig
(Walter Hippel war als Zeichner, Porträtist und Innenarchitekt in Berlin tätig)
Weiterführende Links zu "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"
Kundenbewertungen für "HEINRICH ZILLE (1858-1929) legendärer Berliner Zeichner"