E.Briefkarte (2 S. 16° Leinen) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Impekoven, 2.11.86 - an einen Sammler BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
Briefkarte (Leinen 16°) mit 4 eigenhändigen Unterschriften (alles verschiedene Unterschriftsformen) signiert
E.Briefkarte (Leinen 16°) mit gestempelter Adresse mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Heidelberg, 24.11.1986 BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
Leinen-Briefkarte (16°), in lateinisch und chinesischer Schrift doppelt eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Febr. 1988
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Juni 1988
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert in Tinte mit seiner vollen Adresse Unterschrift BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Sept. 1987
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Juli 1986, Zeitungsartikel zu seinem Tod
Leinen-Briefkarte (16°), eigenhändig signiert in Tinte mit Datum, Empfehlung, Unterschrift "The Lord Richardson. With compliments.. 19.5.86" BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, 19 May 1986
E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Dresden 1869 Mai 7. "Die Wege des Guten treffen immer wieder zusammen. In treuer Freundschaft RICHARD BALTZER" BEILAGE : Vergleichbares E.Albumblatt mit...
Große Promotionsurkunde (1 S. groß folio / ca. A 1, Faltspuren), neben dem gedruckten Siegel der Universität in Tinte eigenhändig signiert Marburg, 15. April 1913 "Unter der Regierung Seiner Majestät des Kaisers und Königs Wilhelm II....
Original-Dokument (1 S. gr. folio, Doppelblatt, kl. Eckeinriß ohne Textbeeinträchtigung) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Schleiz, 2.8.1905 Leumundszeugnis für stud.phil. Arno Schmidt. Signatur neben dem Stempel Fürstliches...
Karte mit eigenhändiger Unterschrift signiert, mit Original-Porträtfoto unter matthellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4° BEILAGE : Original-Briefumschlag zu der Karte, U.S.A. 1989