ADOLF BUTENANDT (1903-95) Professor Dr., dt. Biochemiker, Nobelpreis für Chemie 1939, Präsident der Max-Planck-Gesellschaft

  • 22691
Eigenhändige Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Mit vielen Grüßen von der Tagung... mehr
Buchbeschreibung "ADOLF BUTENANDT (1903-95) Professor Dr., dt. Biochemiker, Nobelpreis für Chemie 1939, Präsident der Max-Planck-Gesellschaft"

Eigenhändige Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Mit vielen Grüßen von der Tagung der Nobelpreisträger 1984.. 1.7.84", mit grossem Fotoporträt unter Passepartout gerahmt (gesamt 30 x 40 cm)

(auch vorhanden : Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert, mit gedrucktem persönlichem Briefkopf Präsidialbüro der Max-Planck-Gesellschaft. München, 7.4.1971 1 S. 4° - an Dr. Hans Schmidt-Polex in München mit Dank für seine Geburtstagswünsche. Euro 95,-; Briefkarte mit persönlichem Briefkopf, Zueignung und eigenhändige Unterschrift in Tinte für den Hamburger Bankier, Schiffsmakler und Philantrop KURT HARTWIG SIEMERS (1907-88)   Euro 85,-)

Weiterführende Links zu "ADOLF BUTENANDT (1903-95) Professor Dr., dt. Biochemiker, Nobelpreis für Chemie 1939, Präsident der Max-Planck-Gesellschaft"
Kundenbewertungen für "ADOLF BUTENANDT (1903-95) Professor Dr., dt. Biochemiker, Nobelpreis für Chemie 1939, Präsident der Max-Planck-Gesellschaft"