Briefkarte (16° Postkarte), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, 1991
Briefkarte (Leinen 16° Postkarte), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, 1989
Brief (Leinen 1 S. 4° mit gedrucktem Wappen und Briefkopf "Clinica Universitaria, Facultad de Medicina, Dept. de Alergologia" mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Pamplona, 4.II.1987
Brief (1 S. 4°, mit gedrucktem Namen als Briefkopf) mit Datum, Unterschrift signiert 12.09.1986 - hält sich für nicht so wichtig, aber schickt gern sein Autograph.
E.Briefkarte (Leinen 16°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Atatürk University, Erzurum 1.7.1986 - in deutscher Sprache BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
Kleines Original-Porträtfoto, in grüner Tinte eigenhändig signiert
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem Kopf "Österreichische Nationalbibliothek Handschriften- und Inkunabelsammlung") mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, 9.4.1987 - an einen Herrn mit Übersendung seines Autographs.
Brief (1 S. 4°, kl. Randeinriß, mit gedrucktem Kopf "Universität Hannover - Der Präsident") mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, 9.4.1987 - an einen Herrn mit Übersendung seines Autographs.
NO STUDENTA ZAKA LIDZ REKTORAM ZAKIM Visam ir savs sakums un savas beigas (dt. : Vom Student Zaka bis zum Rektor Zakim, Alles hat einen Anfang und ein Ende) Festschrift, Riga 2000, Pb. 4°, schön erhalten - mit dreizeiliger eigenhändiger...
Gedruckter Aufsatz "THE PAS DE DEUX OF VIRUSES AND CD8 T CELLS / VIRUSES AND KILLER T CELLS" Immunological Reviews 185/2002, 11 SS. 4°, leichte Gebrauchsspuren - auf dem Titel eigenhändig signiert
E.Großpostkarte (zeigt bildseitig seinen Ballon Breitling Orbiter 3 beim Weltrekordflug mit Bertrand Piccard 1999) mit Unterschrift signiert - bzgl. Portogebühren, verweist zudem auf seine Website.
ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. gr. folio Doppelblatt) mit gedrucktem Kopf und Reichsadler "Königlich Technische Hochschule zu Hannover", als "Der Rektor" neben Papierprägesiegel in Tinte eigenhändig signiert Hannover, 27.7.1906 -...