PAUL EHRLICH (1854-1915) Professor Dr., dt. Chemiker u. Mediziner, entwickelte die Chemotherapie, 1908 Nobelpreis für Medizin

650,00 € *

  • 26435
Schöne eigenhändige Unterschrift in Tinte (aus Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Frankfurt am... mehr
Buchbeschreibung "PAUL EHRLICH (1854-1915) Professor Dr., dt. Chemiker u. Mediziner, entwickelte die Chemotherapie, 1908 Nobelpreis für Medizin"

Schöne eigenhändige Unterschrift in Tinte (aus Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Frankfurt am Main, 28.6.1912 an den Mediziner Max Flesch-Thebesius (1889-1983)) mit Porträt unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°

Weiterführende Links zu "PAUL EHRLICH (1854-1915) Professor Dr., dt. Chemiker u. Mediziner, entwickelte die Chemotherapie, 1908 Nobelpreis für Medizin"
Kundenbewertungen für "PAUL EHRLICH (1854-1915) Professor Dr., dt. Chemiker u. Mediziner, entwickelte die Chemotherapie, 1908 Nobelpreis für Medizin"