8 von 12
NICK FALDO (1957) MBE, Sir, englischer Profigolfer. Er ist einer der besten europäischen Golfer aller Zeiten. Er zählt auch zu den „Big Five“
Großes Farbportraitfoto (8°, mit Golfsack in ganzer Figur), eigenhändig signiert
REINHOLD MESSNER (1944) Extrembergsteiger, bestieg alle vierzehn 8000´er, Autor
Fotopostkarte, eigenhändig signiert (dito : Großes Original-Porträtfoto (8°), eigenhändig signiert Euro 45,-; Großfoto (Porträt vor Bergmassiv, quer 4°) mit eigenhändiger Unterschrift signiert Euro 48,-)
GUSTAV HEINEMANN (1899-1976) Deutscher Bundespräsident & Dr. WALTER WÜLFING (1901-86) NOK-Ehrenmitglied
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr. Pressefoto) mit beiden U. signiert
JAN ULLRICH (1973) dt. Radprofi, gewann 1997 die Tour de France
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito zum gleichen Preis : weisses Albumblatt, Bütten 4° mit Unterschrift, pers. geholt anlässlich der World Awards, HH 23.10.03)
EARVIN "MAGIC" JOHNSON (MAGIC JOHNSON, Earvin Johnson,1959) legendärer amerikanischer Baseballstar / Basketballspieler, NBA, Goldmedaillengewinner
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb.GF,4°) - beim Spiel, SCHÖN & RAR!
120,00 € *
THEO INTRA (1930-81) dt. Bahnradsportler, Sechstagerennen
Fotoporträtpostkarte (frühe Coca-Cola-Werbekarte) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "Der Radsportfreundin Ingrid Voigt zur freundlichen Erinnerung THEO INTRA"
STEFAN KRETZSCHMAR (1973) dt. Handballspieler, Modell, Trainer u. Direktor des SC Magdeburg
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
NORMAN DYHRENFURTH (Norman G. Dyhrenfurth (1918) US-amerikanischer Bergsteiger, Expeditionsleiter, Kameramann und Regisseur, leitete 1963 die amerikanische Mount-Everest-Expedition
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Davos, 9.2.1988 1/2 S 4°
Robert W. Brown amerikanischer Baseballspieler
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 1 S. 8° mit gedrucktem Namen u. Anschrift als BriefkopfI am not Bobby Brown, the singer. I was a professional baseball player with the New York Yankees 1946-54..
Pentti Linnosvuo (1933) finnischer Meisterschütze,
Pentti Linnosvuo (1933) finnischer Meisterschütze, Olympiasieger 1956, 1960 u. 1964Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert pers. gedruckter Briefkopf, Helsinki, 5.1.1984 1 S. 8° - in Deutsch Jagen ging gut, ein Elch etwa...
REINHOLD MESSNER (1944) bestieg alle vierzehn 8000´er, Autor
FARBPORTRAITFOTO (in den Bergen), EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : farb. Orig.-Hubmannfoto (Hanns Hubmann) signiert ! SEHR SCHÖN! Euro 45,-)
HHH (The Game) = Hunter Helmsey amerikanischer Wre
HHH (The Game) = Hunter Helmsey amerikanischer WrestlerOrig.-Farbportraitfoto (Polaroid), eigenhändig signiert
8 von 12