Frühes Farbgroßfoto (kl. 4°, Gios torino) eigenhändig signiert
Frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert, obere re. Ecke mit kl. Beschädigung, die aber nicht ins Porträt übergeht
Orig.-Programm zum VOLKS-RENNTAG am Sonntag, 5.9.1954, Pb. 8° - von beiden Radrennfahrern eigenhändig signiert leichte Gebrauchsspuren, mit Orig.-Eintrittskarte
Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift signiert Klappkarte mit lithographiertem, farbigen Briefkopf nach einer Zeichnung von L.T. Berlin, 08.07.1984 3 S. 16° - an den Dipl.-Kfm. Dr. Heinz Thormann in Hannover, den von ihm...
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°, der Bergsteiger mit dem Schriftsteller auf einem Berggipfel) von Reinhold Messner und Christoph Ransmayr eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (mit Kopfschutz und Florett), eigenhändig signiert (dito : Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Offenbach, 20.10.1984 2,5 S. 4° - an Dr. Heinz Thormann in Hannover, , den von ihm...
ANDERS ALS ERWARTET (Autobiografie) Eichborn, Frankfurt am Main, 2. Aufl. 2008, 235 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Stefan Kretzschmar eigenhändig signiert
MAX LEICHTER (1920-81) deutscher RINGER
FOTOPOSTKARTE, rückseitig EIGENHÄNDIG SIGNIERT - um 1960 ! - Fotopostkarte des SPORTVEREIN VIKTORIA ECKENHEIM, Südwest-Meister im Mannschaftsringen 1953/54 (Frankfurt am Main - FFM Eckenheim, SV Viktoria 07 ) mit 10 kleinen Porträts der...
MARTIN KAYMER (1984) deutscher Berufsgolfer
FARBIGE FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit persönlicher Widmung für Erwin