9 von 12
CARL DIEM (1882-1962) Professor, dt. Sportführer und Pädagoge, der die Reichsjugendwettkämpfe u. das Deutsche Sportabzeichen einführte, Generalsekretär Olympische Spiele 1936 Berlin
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 24.1.1927 2 SS. 16° mit eingeprägter Anschrift am Kopf - an Frau Thormann mit Glückwünschen zur Geburt ..Machen Sie einen wackeren Sportsmann und ganzen Kerl aus dem...
EGON ADLER (1937) dt. Radprofi, Olympiasieger 1964, Silbermedaille
Schönes Porträtfoto (mit Siegerkranz) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Zur freundlichen Erinnerung.. 28.11.1961
LORD ARTHUR PORRITT (1900-94) , Baron of Wangaun
LORD ARTHUR PORRITT (1900-94) , Baron of Wangaun 1924 Bronzemedaille im 100 m - Lauf, britischer Chirurg, Leibarzt der Queen, 1967-72 Gouverneur von NeuseelandWeiße Autogrammkarte (Leine, PK-Format) m.E. eigenhändig signiertBEILAGE :...
CATHY O´DOWD südafrikanische Bergsteigerin, die
CATHY O´DOWD südafrikanische Bergsteigerin, die erste Frau, die den Mount Everest von beiden Seiten bestiegen hat Widmungsexemplar JUST FOR THE LOVE OF IT The first woman to climb the Mount Everest from both sides. (Autobiographie) Free...
"MONTREAL 1976"
"MONTREAL 1976"
MONTREAL 1976Gr. Zeitungsbild des Goldvierers m. allen U. von : Gregor Braun, Günther Schumacher, Peter Vonhof u. Hans Lutz.
26,00 € *
HULK HOGAN (1953) amerikanischer Wrestling-Weltmeister & Schauspieler, u.a. : 1982: Rocky III – Das Auge des Tigers 1986: Love Boat (Fernsehserie)
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Farb-GF,4°)
SC FRANKFURT 1880
SC FRANKFURT 1880
SC FRANKFURT 1880Mannschaftsfoto (leicht gelbstichig) mit 12 eigenhändiger Unterschrift
Angelica Hersfeld Tänzerin
Angelica Hersfeld Tänzerin
Angelica Hersfeld TänzerinFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.) - mit Tanzpartner Karl ...? , beide U. !
Alex Delvecchio Hockey Hall of Fame' r
Alex Delvecchio Hockey Hall of Fame' rFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb.GF,4°)
GUSTAV KILIAN (1907-2000) deutscher Profi-Radrennfahrer und Radsporttrainer
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift m.D. (auch vorhanden : Eigh. Unterschrift in Tinte "G. Kilian" als Besitzvermerk auf dem Innendeckel des Buches "FINNISCHE GESPRÄCHE" von Yrjö von Grönhagen, Nordland Verlag, Berlin 1941, 108...
BRUNO MOSIG (verst. 1984) deutscher Ringer aus Br
BRUNO MOSIG (verst. 1984) deutscher Ringer aus Breslau, US-Zonenmeister 1947, Europameister 1933/35, später Gastwirt in BremenPorträtpostkarte (dreifaches Porträt, kl. Gebrauchsspuren) mit rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum,...
Bjarne Riis (1964) dt. Radprofi
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
10,00 € *
9 von 12