PHILIPP VANDENBERG Historiker u. Bestsellerautor
NERO (Kaiser und Gott, Künstler und Narr) Bertelsmann-Lizenzausgabe für Gondrom Verlag, Bindlach 1991 348 SS.eigenhändig signiert
CONRAD KAYSER
CONRAD KAYSERDIE GANZE WELT IST BÜHNE (Ein Rückblick) Hansa-Verlag, Hamburg 1974 (EA) 79 SS., illustriertauf dem Vorsatz eigenhändig Signiert mit Jahr 1974 , Beilage
LEA ROSH (1936) jüdische Journalistin und Autorin
DER TOD IST EIN MEISTER AUS DEUTSCHLAND (Deportation u. Ermordung der Juden Kollaboration u. Verweigerung in Europa) Hoffmann u. Campe-Verlag, 4. Auflage Hamburg 1990 311 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - eigenhändig signiert...
KLEINE LIEBE ZU AMERIKA Ein junger Mann schlendert durch die Staaten S. Fischer Verlag, Berlin 1931 12.-17. Auflage 345 SS.eigenhändig signiert u. datiert 27.4.1959
STEVEN BERKOFF amerikanischer Schauspieler u. Autor, grd. 1968 die London Theatre GroupA Prisoner in Rio (The author´s diary of a film about the attempt to capture Ronnie Biggs, last of the Great Train Robbers who escaped from Wandsworth...
DIE INSEL (Begegnung mit Giorgi) Kempen-Niederrhein, Thomas-Verlag 1960 (wohl Erstausgabe) - mit eigenhändiger 7-zeiliger Widmung,Datum,Unterschrift signiert Weihnachten 1960
NEUE KUNST IN AFRIKA Mannheim, Bibliographisches Institut AG, 1957, Meyers Bildbändchen Neue Folge Bd. 6, mit vielen Fotos - eigenhändig mit Tinte signiert mit O,D. Berlin, 27.11.1957
DAS SCHWEIZERHÄUSL Carl Hanser Verlag, München 1950 165 SS. - eigenhändig Signiert mit Ort und Datum Rheinberg, 9.5.57
55,00 € *
Günther Schwab (1904-2006 ) österreich. Schriftste
ATOM AKTUELL (Worauf warten Sie, Herr Staatsanwalt ? Was alle wissen müssen... Lebensschutz-Verlag, Baden-Baden 1987 88 SS. - eigenhändig signiert
YOSHI OIDA japanischer Schauspieler und Autor
ZWISCHEN DEN WELTEN Alexander Verlag, Berlin 1993 (Deutsche Erstausgabe) 251 SS. - eigenhändig signiert u. datiert 1993
DIE SCHICKSALE DOKTOR BÜRGERS Insel-Buch Nr. 334 Leipzig,o.J. - mit Tinte schön eigenhändig signiert
55,00 € *
Mit Kamera, Kind und Kegel durch Afrika F. A. Brockhaus, 17. Auflage Leipzig 1936 , mit 32 Abbildungen 176 SS. gebunden (Hardcover) - in Tinte eigenhändig signiert und datiert 24.11.1936