COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist
Buchbeschreibung "COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist"
Mit Kamera, Kind und Kegel durch Afrika F. A. Brockhaus, 17. Auflage Leipzig 1936 , mit 32 Abbildungen 176 SS. gebunden (Hardcover) - in Tinte eigenhändig signiert und datiert 24.11.1936
Weiterführende Links zu "COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist"
Kundenbewertungen für "COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist"