PETER SUPF (1886-1961) deutscher Fliegerdichter (Jagdflieger,Schriftsteller)

  • 443
DER FLIEGENDE SANCHO Auf der Suche nach den weißen Indianern Olympia-Verlag Nürnberg, 1.... mehr
Buchbeschreibung "PETER SUPF (1886-1961) deutscher Fliegerdichter (Jagdflieger,Schriftsteller)"

DER FLIEGENDE SANCHO Auf der Suche nach den weißen Indianern

Olympia-Verlag Nürnberg, 1. Auflage 1949, ERSTAUSGABE, Auflage 5000 Exemplare, 290 SS. gebunden (farbig illustr. Hardcover,8°, Hln., Einband mit Gebrauchsspuren, leicht abgegriffen, vorletzte Seite Ecke geknickt) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert

Weiterführende Links zu "PETER SUPF (1886-1961) deutscher Fliegerdichter (Jagdflieger,Schriftsteller)"
Kundenbewertungen für "PETER SUPF (1886-1961) deutscher Fliegerdichter (Jagdflieger,Schriftsteller)"