Gustav Rene Hocke (1908-85) deutscher Schriftsteller und Philosoph

  • 716
DIE WELT ALS LABYRINTH Manier und Manie in der europäischen Kunst. Beiträge zur Ikonographie und... mehr
Buchbeschreibung "Gustav Rene Hocke (1908-85) deutscher Schriftsteller und Philosoph"

DIE WELT ALS LABYRINTH Manier und Manie in der europäischen Kunst. Beiträge zur Ikonographie und Formgeschichte der europäischen Kunst von 1520 bis 1650 und der Gegenwart

Rowohlt Verlag Hamburg Sept. 1957, rowohlts deutsche enzyklopädie, rororo-TB, 252 SS. Pb. 8° (Einband mit leichten Gebrauchsspuren), ordentlich erhalten  - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert   "Karl Troost in treuer freundschaftlicher Verbundenheit von seinem GUSTAV RENE HOCKE Rom, Nov. 1957, cf.p. 229" (Verweis auf dessen Erwähnung im Buch)

Weiterführende Links zu "Gustav Rene Hocke (1908-85) deutscher Schriftsteller und Philosoph"
Kundenbewertungen für "Gustav Rene Hocke (1908-85) deutscher Schriftsteller und Philosoph"