143 von 144
John H. Glenn (1921) am. Astronaut, der 1962 den 1
John H. Glenn (1921) am. Astronaut, der 1962 den 1. bemannten US-Raumflug durchführte, Später US-Senator u. als Senior 1998 nochmals im AllAmerikanische Sammelkarte Capitol mit Unterschrift
AUGUST EULER (1868-1957) dt. Flugpionier, Flugzeug
AUGUST EULER (1868-1957) dt. Flugpionier, Flugzeugbauer / Flugzeugkonstrukteur, erwarb 1910 den ersten deutschen Flugzeugführerschein. eigenhändig Albumblatt (Bütten, 1. S. 8° mit gedrucktem Kopf Oberschlesische Woche Berlin (1924) mit...
BORIS WOLYNOW (Boris Walentinowitsch Wolynow/Boris Valentinovi? Volynov,1934) sowjetischer Kosmonaut / Held der Sowjetunion, Sojus 5,21
AUTOGRAMMKARTE mit Unterschrift signiert (auch vorhanden : Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des Kosmonauten / Raumfluges "SOYUZ 21", schwarzer Sonderstempel Moskau / Mockba...
Prince Sultan Salman Bin Abdulazis Al-Saud kgl. s
Prince Sultan Salman Bin Abdulazis Al-Saud kgl. saudi-arab. AstronautGROßFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (farb. GF, 4°)
55,00 € *
Anatolij Nikolajevic Berezovoj (1942) russischer Kosmonaut, Sojuz T 5
Tschechischer Sonderbrief (FDC) mit eigenhändiger Unterschrift signiert Praha, 2.III.1979
VLADIMIR REMEK (1948), Mjr. Ing. tschechischer Kosmonaut, Sojus 28, der erste tschechoslowakische und der erste nichtsowjetische oder US-amerikanische Mensch im Weltall, 2014 Botschafter der Tschechischen Republik in Russland
Urkunde zu einer Ehrenplakette, eigenhändig signiert ausgestellt für ein Gymnasium in Prag, reg. Nr. 199 , zwei Gegenzeichnungen Prag 1979 XXVII. rocnik SHM Praha 1979 BEILAGE : ORIG.-BRONZEMEDAILLE dazu, in original Schachtel
Dieter Schmitt dt. Weltrekordflieger, überflog 197
Dieter Schmitt dt. Weltrekordflieger, überflog 1978 in einer einmotorigen Sportmaschiene den NordpolFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF) - vor seinem Flugzeug stehend ! 2 biographische Beilagen
23,00 € *
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
WILLI STÖR (1893-1977) dt. Kunstflugmeister 1928 -
WILLI STÖR (1893-1977) dt. Kunstflugmeister 1928 - 36FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.O,D,E. : Dt. Kunstflugmeister 1935 u. 1936 - im Cockpit seines Flugzeuges
Andrijan G. Nikolajew (1929-2004) Kosmonaut / Hel
Andrijan G. Nikolajew (1929-2004) Kosmonaut / Held der SowjetunionFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Georgi T. Beregovoi (1921) Kosmonaut "Sojus 3" / z
Georgi T. Beregovoi (1921) Kosmonaut Sojus 3 / zweifacher Held der SowjetunionEIGENHÄNDIG SIGNIERTES FOTO (auf Karton)
GERMAN TITOW (1935-2000) Kosmonaut / Zweiter Mensc
GERMAN TITOW (1935-2000) Kosmonaut / Zweiter Mensch im All mit Wostok 2FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
70,00 € *
143 von 144