RICHARD TAUBER (1891-1948) österreichischer Opernsänger, Tenor „König des Belcanto“

  • 32993
TEXTSAMMLUNG ZUM RICHARD TAUBER-SPEZIALVERZEICHNIS Berlin, Hrsg. Carl Lindström AG. Abt. Odeon,... mehr
Buchbeschreibung "RICHARD TAUBER (1891-1948) österreichischer Opernsänger, Tenor „König des Belcanto“"
TEXTSAMMLUNG ZUM RICHARD TAUBER-SPEZIALVERZEICHNIS Berlin, Hrsg. Carl Lindström AG. Abt. Odeon, 1. Auflage, ERSTAUSGABE (ca. 1915). Kl.-8°. 62 S. Orig.-Broschur. Heft etwas knitterig; Einband etwas gebräunt und mit kleineren Fehlstellen; Ecken etwas bestoßen; Seiten papierbedingt gebräunt.
Weiterführende Links zu "RICHARD TAUBER (1891-1948) österreichischer Opernsänger, Tenor „König des Belcanto“"
Kundenbewertungen für "RICHARD TAUBER (1891-1948) österreichischer Opernsänger, Tenor „König des Belcanto“"