Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

1 von 267
JOACHIM SIEGERIST (1947) konservativer deutsch-lettischer Journalist, Buchautor und Politiker
WAS ICH NOCH SAGEN WOLLTE WPR Wirtschafts- und Verbands-PR Hamburg, 1. Auflage 1917, ERSTAUSGABE, 223 SS. gebunden (Hardcover 8°), schön erhalten. DAZU : E.Ostergrußkarte mit Unterschrift von Joachim Siegerist signiert Ostern 2016
POLA KINSKI (* 23. März 1952 in Berlin als Pola Nakszynski) deutsche Schauspielerin, Tochter von Klaus Kinski, Nichte des Schlagersängers Tommy Kent, Halbschwester von Nastassja Kinski und Nikolai Kinski
KINDERMUND (Autobiografie) Insel Verlag Berlin, 1. Auflage 2013, ERSTAUSGABE, 268 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten. DAZU : Briefkarte (blanko) von Pola Kinski schön mit Datum 6.9.75 eigenhändig signiert
MANI MATTER (1936-72) Schweizer Mundart-Liedermacher und Jurist
WARUM SYT DIR SO TRUURIG ? Berndeutsche Chansons. Zytglogge Verlag, CH-Oberhofen 2011, 56 SS. Pb. 8°, gut erhalten
SPARKASSE DER STADT BERLIN
SPARKASSE DER STADT BERLIN
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. quer 8°) - GUTSCHEIN Nr. ...ÜBER DREI REICHSMARK GESCHENK DER SPARKASSE DER STADT BERLIN für eine Dame. Berlin, 5.XI.1932 , mit weiterem Stempel des Standesamtes Schöneberg m.U. des Diensthabenden.
(CARL VON OSSIETZKY (1889-1938) deutscher Journalist, Schriftsteller und Pazifist, im international aufsehenerregenden Weltbühne-Prozess wurde er 1931 wegen Spionage verurteilt und ins KZ gebracht, 1936 Friedensnobelpreis)
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 8°) - AUFRUF ZUR BEGNADIGUNG der Deutschen Liga für Menschenrechte und PEN-Club Deutsche Gruppe FÜR CARL VON OSSIETZKY ! 1932 - wie wohl zumeist hat sich hier NIEMAND für den Autor verwendet (Blanko-Formular)
FESTSCHRIFT ZUR 350-JAHR-FEIER DER VON SALDERN-SCHULE, städtischen Oberschule für Jungen zu BRANDENBURG (HAVEL) (1939)
(Brandenburg 1939) / Fotokopierter Nachdruck, 174 SS. Pb. (8°, Buchrücken geklebt), mit Fotos, genauer Zusammensetzung der Schulklassen mit Namen der Schüler, leichte Gebrauchsspuren
75 JAHRE LIEDERTAFEL DER FREIEN FLEISCHER-INNUNG HANNOVER 1898-1973
Festschrift zum 75jährigen Bestehen der LIEDERTAFEL DER FREIEN FLEISCHER-INNUNG HANNOVER 1898-1973. Hannover 1973, illustriertes Pb. (32 SS. 8°) mit vielen Fotos, gut erhalten
TELEFONBUCH / Amtliches Fernsprechbuch für den Bezirk der Reichspostdirektion BERLIN 1941 (Kriegsausgabe)
TELEFONBUCH / Amtliches Fernsprechbuch für den Bezirk der Reichspostdirektion BERLIN 1941 (Kriegsausgabe) Berlin 1941, 1534 SS. gebunden (rotes Hardcover gr. 4°, Gebrauchsspuren), komplett, mit Berichtigungsblatt 1. (PS : Der Band wird...
Mich(ael) Geddesii (vtl. Michael Geddes LL.D. (1650?–1713, Scottish clergyman of the Church of England and historian.)
Dissertationvm ad HISTORIAM ECCLESIASTICAM Pertinentivm Volvmen, accedit Mich. Geddesii, Martyrologivm Protestantivm Hispanorvm, Latine versvm ex Anglico mit Genehmigung des Herzog von Braunschweig, 10. Lavr. Moshemii seren Dvcis...
275,00 € *
LUDWIG ECKARDT (auch Clodwig Ekart, 1827-71) österreichischer Dichter und Schriftsteller
VORSCHULE DER AESTHETIK Zwanzig Vorträge von Ludwig Eckardt. Erster Band I mit 13 Vorträgen A. Bielefeld Karlsruhe, 1. Auflage 1864, ERSTAUSGABE, 408 Seiten gebunden (Hardcover, priv. Hln. gr. 8°, Rundumrotschnitt) 160 Holzschnitte,...
AMITORE FANFANI (1908-99) Prof.Dr., italienischer Wirtschaftswissenschaftler und Politiker (DC), Segretario (= Vorsitzender) seiner Partei, sechsmal war er italienischer Ministerpräsident Er war einer der wichtigsten Politiker seines Landes während der Nachkriegszeit.
Cattolicesimo e Protestantesimo nella Formazione Storica del Capitalismo. (deutsch „Katholizismus und Protestantismus in der geschichtlichen Entwicklung des Kapitalismus) Autor: Fanfani, Amintore. Societa Editrice Milano (Mailand), 1....
UFALME WAMUNGO (Dt. : Das Reich Gottes (oder das Himmelreich wird im Matthäusevangelium ausdrücklich genannt ) ist eines der Hauptthemen der Botschaft Jesu Christi in den Evangelien .
UFALME WAMUNGO Mwaka wa 9, No. 1 (95) Januari 1935 - No. 12 (106) Desemba 1935. Jahresband (schön gebunden in rotes Hldr. gr. 8°), schön erhalten
1 von 267