Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

1 von 270
LUENEBURG (LÜNEBURG) - LANDKARTE
DES FÜRSTENTHUMS LÜNEBURG WESTLICHE AEMTER Nro. 31.1. Farbig kolorierte Landkarte (ca. H 30 x B 40 cm, Bütten), prachtvoller Druck, sehr schön erhalten - um 1800 ?
MARIO WIRZ (1956-2013) deutscher Schriftsteller, Schauspieler und Regisseur
BIOGRAPHIE EINES LEBENDIGEN TAGES Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 117 SS. gebunden (Hardcover 8°, schwacher M-Stempel im Bodenschnitt) mit Schutzumschlag. DAZU : Großes s/w-Porträtfoto (Repro 8 to)...
GERHARD KOWALEWSKI (1876-1950) Professor Dr., deutscher Mathematiker
ALTE UND NEUE MATHEMATISCHE SPIELE Eine Einführung in die Unterhaltungsmathematik. B.G. Teubner Leipzig und Berlin, 1. Auflage 1930, ERSTAUSGABE, 145 SS. gebunden (Hardcover, Hln. 8°) mit gold geprägtem R-Titel, schön erhalten
L. BETHUNE
L. BETHUNE
LE VIEUX LIEGE Recueil de vues rares et inédites. Léon Béthune . Published by Editions Libro-Sciences, 1974, Nachdruck der Originalausgabe von 1888 / Facsimilé de l'édition de 1888. Abondante illustration. Format 28,50x20,50cm,...
EUGEN HOLLÄNDER (1867-1932) Prof.Dr.med., dt. Mediziner und Historiker, Kustos der medikohistorischen Sektion der Staatlichen Sammlung ärztlicher Lehrmittel im Kaiserin-Friedrich-Haus in Berlin
PLASTIK UND MEDIZIN (Großer Text-Fotobildband) Verlag Ferdinand Enke in Stuttgart, 1. Auflage 1912, ERSTAUSGABE, 576 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 4° mit Golddruck), mit 1 Titelbild und 433 Textabbildungen, kl. Besitzstempel eines...
ELEUTERIO PRADO
ELEUTERIO PRADO
INFANCIA DE LAS LUNAS Edilesa, 1. Auflage o.J., ERSTAUSGABE, robajo del Camino (León . 25 cm. 127 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada.. Este libro es de segunda mano y tiene o puede tener...
650,00 € *
SIEVERS-HAHN (Friedrich Hahn, Wilhelm Sievers)
AFRIKA. Mit 173 Abbildungen im Text, 11 Karten und 21 Tafeln in Farbendruck, Holzschnitt und Ätzung von E.T.Compton, Th.von Eckenbrecher, Paul W.Ehrhardt, E.Heyn, W.Kuhnert, G.Mützel, O.Schulz und O.Winkler. Leipzig und Wien,...
ERNST LANDWEHR
ERNST LANDWEHR
PETER FÜNKCHEN bildgefunkt von Ernst Landwehr. Bochum: Schacht-Verlag , 1. Auflage 1937, ERSTAUSGABE, 32 Bl. ; quer-4 to . illustriertes Pb. ,leichte Knick- und Gebrauchsspuren, noch ordentlich erhalten
ARTHUR CONAN DOYLE (1859-1930) Sir, britischer Arzt und Schriftsteller. Er veröffentlichte die Abenteuer von Sherlock Holmes und dessen Freund Dr. Watson. Bekannt ist auch die Figur Challenger aus seinem Roman Die vergessene Welt, die als Vorlage für zahlreiche Filme und eine mehrteilige Fernsehserie diente.
SHERLOCK HOLMES Gesammelte Werke Anaconda Verlag Köln, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 1004 SS. gebunden (Hardcover, grünes Oln. 8° mit Golddruck), gut erhalten
Dr. Marie Tidl
Dr. Marie Tidl
GREGOR KERSCHE 1892-19.. Ein Leben - nach Dokumenten und Erzählungen (Biographie) Hrsg. Dr. Marie Tidl Wien/Millstatt, 1. Auflage 1991, ERSTAUSGABE, 78 SS. illustriertes Pb. gr. 8°, nur leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten
Werner Schmidt (auch Werner Schmidt-Pretoria; 1902-1978) deutscher Legationsrat und Verfasser rassistischer Schriften zu Südafrika
DER KULTURANTEIL DES DEUTSCHTUMS AM AUFBAU DES BURENVOLKES Hahnsche Verlagsbuchhandlung (Sonderveröffentlichung II der Geographischen Gesellschaft zu Hannover), Hannover, 1. Auflage 1938, ERSTAUSGABE, 303 SS. und Kartenanhang gebunden...
KARL KRAUß
KARL KRAUß
Georg I. von Ehingen 1428-1508. Leben und Taten. Familie und Besitz. Stifter und Schlichter. Verlag: Privatdruck.Christa Freifrau von Tessin, Schloß Kilchberg, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 104 Seiten gebunden (Hardcover 4°) . Mit...
1 von 270