Buchbeschreibung "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918 u.a."
Eigenhändige Unterschrift in Tinte mit Datum 4.XI. o.J. (ca. 1925, aus Anmeldebuch) mit s/w-Repro-Porträtbild unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918 u.a."