MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918 u.a.

  • 46344
Eigenhändige Unterschrift in Tinte mit Datum 4.XI. o.J.  (ca. 1925, aus Anmeldebuch) mit... mehr
Buchbeschreibung "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918 u.a."

Eigenhändige Unterschrift in Tinte mit Datum 4.XI. o.J.  (ca. 1925, aus Anmeldebuch) mit s/w-Repro-Porträtbild unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918 u.a."
Kundenbewertungen für "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918 u.a."