MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918

750,00 € *

  • 46155
Große ORIGINAL-URKUNDE (8 S. gr. folio, leichte Gebrauchsspuren, mit gedrucktem Kopf WIR REKTOR... mehr
Buchbeschreibung "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918"

Große ORIGINAL-URKUNDE (8 S. gr. folio, leichte Gebrauchsspuren, mit gedrucktem Kopf WIR REKTOR UND SENAT der Königlichen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin), am Ende in Tinte eigenhändig signiert von den drei Professoren :  MAX PLANCK, MAX SERING (1857-1939, deutscher Nationalökonom), KONRAD KNOPP(1882–1957), deutscher Mathematiker und 2 x  Dr.phil. GUSTAV GRAEBER (1854-1932, Geheimer Oberregierungsrat) für die Kgl. Wissenschaftliche Prüfungskommission.   Berlin, 23.IV.1914

Abgangszeugniß für VICTOR HENRY, Sohn des verstorbenen Arztes Henry mit Aufzählung der besuchten Kurse und Dozenten dazu.

Weiterführende Links zu "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918"
Kundenbewertungen für "MAX PLANCK (1858-1947) Professor Dr., dt. Physiker, Begründer der Quantentheorie / Quantenphysik, Physik-Nobelpreis 1918"