10 von 14
GUY LALIBERTE (1959) OC, CQ, kanadischer Künstler, Milliardär, Weltraumtourist und Eigentümer des weltweit bekannten Zirkus Cirque du Soleil
Grosses Original-Farbportraitfoto (im Raumanzug 8°), eigenhändig signiert
JERRY CARR (Gerald P. Carr, 1932) US-Astronaut
ORIGINAL-FDC Skylab 1 & 2 , Houston, TX. gestempelt 26.5.1973 , eigenhändig signiert m.E. CDR, Skylab III.
RICHARD GORDEN (Richard F. Gordon Jr. , "Dick" 1929-2017) amerikanischer Astronaut (Gemini XI u. Apollo 12)
S/W-Großfoto (4°, im NASA-Raumanzug), eigenhändig signiert mit Empfehlung (dito zum gleichen Preis vorhanden : Apollo 12 Launch to the Moon- FDC mit Stempel Cape Canaveral, Fl. 14.11.1969 , eigenhändig signiert)
PAWEL POPOWITSCH (1930-2009) & JURI ARTJUCHIN (Juri Petrowitsch Artjuchin,1930-98) Held der SU, Präsident des russischen Skiverbands "SOJUS 14"
PAWEL POPOWITSCH (1930-2009) & JURI ARTJUCHIN (Juri Petrowitsch Artjuchin,1930-98) Held der SU, Präsident des russischen Skiverbands "SOJUS 14" AUTOGRAMMKARTE mit Zeitungsfoto der zwei Kosmonauten und beiden eigenhändigen Unterschriften...
Fotopostkarte (Bergmassiv, 9 x 14 cm, Photo B. Schocher) in Tinte schön eigenhändig signiert - aus dem Film DIE WEIßE HÖLLE VOM PIZ PALÜ (1929, Regie: Arnold Fanck, G. W. Pabst) in dem Udet einen Flieger darstellte.
WALENTINA TERESCHKOWA (Valentina Tereshkova,1937) russische Kosmonautin, erste Frau im Weltall, Wostok 5 / 6
Porträtfoto (mit Orden als Held der Sowjetunion) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (zum gleichen Preis auch vorhanden : Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Porträt-Lithografie von ihr, rechts Original-Briefmarke der...
140,00 € *
EDWIN E. ALDRIN (EDWIN ALDRIN Buzz Aldrin,1930) amerikanischer Astronaut, mit Apollo 11 als zweiter Mensch auf dem Mond
ABENTEUER RAUMFAHRT 50 Jahre Expeditionen ins All. Von Giles Sparrow, Vorwort Butt Aldrin. (WIDMUNGSEXEMPLAR, Großer Text-Fotobildband)) DK Dorling Kindersley, London New York Melbourne, München und Delphi 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE...
Mondlandungs-FDC mit Apollo 11 und Tagesstempel des Kennedy Space Center, Fl. vom 16.7.1969
ENCOUNTER WITH TIBER (WIDMUNGSEXEMPLAR) Warner Books, New York 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE (EA), 560 SS. gebunden mit Schutzumschlag - vom Verfasser eigenhändig signiert Buzz Aldrin (dito, wie vor mit eigenhändiger Widmung "To Lloyd"...
285,00 € *
Alexei Jelissejew (Alexei Stanislawowitsch Jelissejew, Alexei S. Yeliseyev 1934) sowjetischer Kosmonaut Sojus 5 Held der Sowjetunion
Weiße Autogrammkarte, eigenhändig signiert (dito : Fotoporträtpostkarte m.U. Euro 65,-)
deutscher Pilot, Flugpionier, Luftbildverleger, Schriftsteller, Luftfahrtunternehmer, Filmregisseur, Drehbuchautor und Produktionsleiter
Große s/w-Porträtfoto (rs. Aufkleber: Luftbildverlag Hans Bertram, Aufnahme-Datum 9.2.1976), vorder- und rückseitig eigenhändig signiert mit Jahr 1976
Fotopostkarte (nach einer Zeichnung von 1937, als General im Mantel, mit PLM) in Tinte schön eigenhändig signiert
480,00 € *
10 von 14