FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall

225,00 € *

  • 54838
E.Albumblatt (Abschnitt) in Tinte mit grosser eigenhändiger Unterschrift  FRIEDRICH WILHELM... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"

E.Albumblatt (Abschnitt) in Tinte mit grosser eigenhändiger Unterschrift  FRIEDRICH WILHELM Kpz signiert

 -  mit Original carte-de-visite Kabinettporträtphoto der Zeit als Deutscher Kaiser, in Zivil) unter rostbraunes Passepartout gerahmt

(dito wie vor, mit anderem Original carte-de-visite Kabinettporträtphoto der Zeit als Deutscher Kaiser, in Uniform mit Orden, zusätzlich mit historischem Datum : VERSAILLES, den 13. JANUAR 1871 (!!!  5 Tage vor Der Proklamierung des deutschen Kaiserreiches (18. Januar 1871)), siehe 2. Abbildung,  Euro 350,-)

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"