- Artikel-Nr.: 54838
E.Albumblatt (Abschnitt) in Tinte mit grosser eigenhändiger Unterschrift FRIEDRICH WILHELM... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"
E.Albumblatt (Abschnitt) in Tinte mit grosser eigenhändiger Unterschrift FRIEDRICH WILHELM Kpz signiert
- mit Original carte-de-visite Kabinettporträtphoto der Zeit als Deutscher Kaiser, in Zivil) unter rostbraunes Passepartout gerahmt
(dito wie vor, mit anderem Original carte-de-visite Kabinettporträtphoto der Zeit als Deutscher Kaiser, in Uniform mit Orden, zusätzlich mit historischem Datum : VERSAILLES, den 13. JANUAR 1871 (!!! 5 Tage vor Der Proklamierung des deutschen Kaiserreiches (18. Januar 1871)), siehe 2. Abbildung, Euro 350,-)
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"