FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall

  • 49024
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. folio, Faltspuren, Randmängel, mit lithographiertem Adler am Kopf,... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"

ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. folio, Faltspuren, Randmängel, mit lithographiertem Adler am Kopf, Randlochung) in Tinte mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift "Friedrich Wilhelm Kpz." signiert und Gegenzeichnung (in Vollvertretung), mit Gegenzeichnung    Berlin, 12.VIII.1854

ICH, PRINZ VON PREUßEN, als Protektor der Allgemeinen Landes-Stiftung zur Unterstützung der vaterländischen Veteranen und invaliden Krieger als NATIONAL-DANK, bestätige...dem Kgl. Landrath Herrn Engler zum Kreis-Kommissionär für den Behrendter Kreis. Folgt ein Zitat S.M. König Friedrich II. "wir müssen für unsere Freunde, die alten Soldaten sorgen!"

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"