LUITPOLD (1821-1912) PRINZREGENT VON BAYERN 1886-1912 (PRINZREGENT LUITPOLD VON BAYERN)

225,00 € *

  • 2899
Aufwändig gestaltetes Glückwunschkärtchen (4 SS. kl. 16° quer, mit bunt eingeprägten Blumen auf... mehr
Buchbeschreibung "LUITPOLD (1821-1912) PRINZREGENT VON BAYERN 1886-1912 (PRINZREGENT LUITPOLD VON BAYERN)"

Aufwändig gestaltetes Glückwunschkärtchen (4 SS. kl. 16° quer, mit bunt eingeprägten Blumen auf dem Vorderdeckel, gold geprägter Text) mit 3 eigenhändigen Zeilen auf französisch in Tinte mit Ort und Datum schön signiert   Munich (München) 24. Jano 1895

(wie vor, München 23.6.1903 , mit Orig.-Porträtpostkarte in Passepartout gerahmt, 4° 245,-)

Weiterführende Links zu "LUITPOLD (1821-1912) PRINZREGENT VON BAYERN 1886-1912 (PRINZREGENT LUITPOLD VON BAYERN)"
Kundenbewertungen für "LUITPOLD (1821-1912) PRINZREGENT VON BAYERN 1886-1912 (PRINZREGENT LUITPOLD VON BAYERN)"