GIUSEPPE VERDI (1813-1901) italienischer Komponist der Romantik, der vor allem durch seine Opern, darunter Rigoletto, Otello und Falstaff, berühmt wurde / italian romantic composer

850,00 € *

  • 50722
E.ORIGINAL-BRIEFUMSCHLAG (mit Briefmarke, Poststempeln, Einschreibemarke, qu. kl. 8°, 12 x 16... mehr
Buchbeschreibung "GIUSEPPE VERDI (1813-1901) italienischer Komponist der Romantik, der vor allem durch seine Opern, darunter Rigoletto, Otello und Falstaff, berühmt wurde / italian romantic composer"

E.ORIGINAL-BRIEFUMSCHLAG (mit Briefmarke, Poststempeln, Einschreibemarke, qu. kl. 8°, 12 x 16 cm, leicht beschnitten) in Tinte mit Adresse, eigenhändigem Absendervermerk, kleiner eigenhändiger Unterschrift signiert    Busseto, 8.XII.1886   -  an  "Cav: Tito Ricordi / Editore di Musica / Milano - Raccomandato G. VERDI spedito"  -  mit s/w-Fotopostkarte (Porträt von Gaspard Nadar) unter bordeauxrotem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "GIUSEPPE VERDI (1813-1901) italienischer Komponist der Romantik, der vor allem durch seine Opern, darunter Rigoletto, Otello und Falstaff, berühmt wurde / italian romantic composer"
Kundenbewertungen für "GIUSEPPE VERDI (1813-1901) italienischer Komponist der Romantik, der vor allem durch seine Opern, darunter Rigoletto, Otello und Falstaff, berühmt wurde / italian romantic composer"