- Artikel-Nr.: 29575
DER REITER IN DER WÜSTE Eine Amerikafahrt dva, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart Berlin 1935,... mehr
Buchbeschreibung "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja""
DER REITER IN DER WÜSTE Eine Amerikafahrt
dva, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart Berlin 1935, 322 SS. gebunden (Hardcover, oranges Oln. 8°), leichte Gebrauchsspuren, ordentlich erhalten - von Waldemar Bonsels in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Bln., Nov. 35
Weiterführende Links zu "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja""
Kundenbewertungen für "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja""