Produkte von Musik

1 von 575
GRE BROUWENSTIJN (1915-99) niederländische Opernsängerin, Sopranistin. Bei den Bayreuther Festspielen des Jahres 1954 debütierte sie mit großem Erfolg als Elisabeth in der Tannhäuser-Neuinszenierung von Wieland Wagner. Schnell wurde sie zum jugendlichen Star des Festivals, wurde 1955 auch als Sieglinde und Gutrune im Ring des Nibelungen besetzt, 1956 auch als Eva in den Meistersingern von Nürnberg und als Freia im Rheingold.
Philips-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (9.XII.54)
CARRIE RODRIGUEZ (1978) mexikanisch-US-amerikanische Singer-Songwriterin und die Tochter des texanischen Singer-Songwriters David Rodriguez. Sie singt und spielt Fiddle, elektrische Mandoline und vierseitige Tenorgitarre.
CARRIE RODRIGUEZ (1978)...
Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert
SAMMY DAVIS, JR. (1925-90) US-amerikanischer Unterhaltungskünstler, Sänger und Schauspieler. Mit seinem vielseitigen Talent, Lieder mit der ihm eigenen Leichtigkeit und Eleganz zu singen, zu tanzen und darstellerisch zu veranschaulichen, avancierte er zu dem US-amerikanischen Allround-Entertainer.
s/w-Großfoto (Porträt, 4 to) mit Empfehlung eigenhändig signiert
GLORIA GAYNOR (1943) US-amerikanische Disco-Sängerin, Ikone. Zu ihren bekanntesten Hits aus den 1970er und frühen 1980er Jahren zählen I Will Survive und I Am What I Am.
Albumblatt (1 S. 4°, unterer Teil mit montiertem Zeitschriftenbild) mit E.ZEICHNUNG (kleines Selbstporträt), Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert - To Violet / With the love / of Jesus, / GLORIA GAYNOR
200,00 € *
ERICH RAUH (Daten unbekannt) deutscher Musiker (Solingen)
Schöne Fotoportätpostkarte (Neuzeit-Foto C. Linke, Wuppertal-Elberfeld) rückseitig in Tinte eigenhändig signiert mit Ort (Adresse) ERICH RAUH, st(ändige) Adr(esse) : Solingen, Grünewalderstr. 69 b (Nachlaß Kapellmeister Willy Vollmeyer)
HANS SAUER (Daten unbekannt) deutscher Musiker, Bassist-Posaunist aus Köln
Schöne Fotoportätpostkarte (Gebr. Garloff, Magdeburg) rückseitig in Tinte eigenhändig signiert mit Ort und Datum HANS SAUER, Bassist-Posaunist, st(ändige) Adr(esse) : Köln-Ehrenfeld, Sömmeringstr. 22 (Nachlaß Kapellmeister Willy Vollmeyer)
WILLY LANGER (Daten unbekannt) Bandleader
Schöne Original-Fotoportätpostkarte rückseitig in Tinte gewidmet und eigenhändig signiert Meinem lieben alten Kollegen Willy Vollmeyer zur Erinnerung WILLY LANGER (um 1950, Nachlaß Kapellmeister Willy Vollmeyer)
ERNA WALLNER (Daten unbekannt) schweizer Sängerin (Zürich 6)
Original-Fotoportätpostkarte (leichte Gebrauchsspuren) rückseitig in Tinte mit E.ZITAT, Unterschrift eigenhändig signiert mit Ort und Datum Essen, 31.12.50 "und da dreht sich ein kleines Päckerl aus Katun... Deine kleine Kameradin ERNA...
SOUTHSEA HAWAIIANS Band
SOUTHSEA HAWAIIANS Band
Schöne Original-Fotoportätpostkarte (Photo: Georg Lehmhus, Essen) rückseitig in Tinte gewidmet und eigenhändig signiert mit Ort und Datum von allen 6 Bandmitgliedern CASANOVA, ESSEN 23.III.(19)50 (Nachlaß Kapellmeister Willy Vollmeyer)
FRANZ JOCHUM (Daten unbekannt) deutscher Musiker
Schöne Original-Fotoportätpostkarte (in Mappe, Ph. Edouard Kutter, Luxembourg) auf dem Unterrand der Mappe in Tinte eigenhändig signiert mit Zusatz PAUKER (Nachlaß Kapellmeister Willy Vollmeyer)
EUGEN LIETHEN (Daten unbekannt) deutscher Musiker
Schöne Fotoportätpostkarte (Gebr. Garloff, Magdeburg) rückseitig in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Ort und Datum Elberfeld, 19.I.1940 Meinem lieben Kapellmeister Willy Vollmeyer herzlichst gewidmet EUGEN LIETHEN...
KARL WERNER (Daten unbekannt) deutscher Musiker, viele Instrumente
Frühe Fotoporträtpostkarte (beim spielen mehrerer Instrumente, siehe Abbildung) mit rückseitig E.Brief in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Dortmund, 14.9.(19)34 - an Kapellmeister WILLI VOLLMEYER in Wup.(pertal)-Elberfeld ,...
1 von 575