1250 von 1333
ANNE DESSAU (1934) deutscher Schauspielerin, Autorin
WEISHEIT DES SOMMERS Erzählung Forum Verlag Leipzig, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 126 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Für Inge Meysel - Sie weiß,...
ANNE WAGNER-TRIEBSCH deutscher Schriftstellerin
ANNE WAGNER-TRIEBSCH dt. Schriftstellerin LIEBSTE HERO, DEIN LEANDER! J.G. Bläschke Verlag, A- St. Michael 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 85 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift...
CLEMENS BITTLINGER dt. Liedermacher, Pfarrer
GRUND GENUG Texte zum Nachdenken Aussaat Verlag Neukirchen-Vluyn 1988, 87 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Clemens Bittlinger mit Empfehlung eigenhändig signiert
GAO XINGJIAN (Gao Xíngjiàn;1940) NOBELPREIS FÜR LITERATUR 2000
Gao Xingjian (Gao Xíngjiàn; * 4. Januar 1940 in Ganzhou, Provinz Jiangxi) ist ein chinesischstämmiger Erzähler, Übersetzer, Dramatiker, Regisseur, Kritiker und Künstler mit französischer Staatsangehörigkeit. Im Jahr 2000 erhielt er den...
200,00 € *
HERBERT HÖNER (1921) deutscher Schriftsteller, Pfarrer
ERINNERN HAT SEINE ZEIT Erinnerungen 1921-1939 Eigenverlag Espelkamp 2000, 180 SS. quer 4° und Fototeil, Cylophanumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung ...der Freundin vieler Jahre!, Bibelzitat Hiob 8, 8+9, Unterschrift signiert
JAVIER MORO (1955) spanischer Schriftsteller
CHICO MENDES Freiheitskämpfer am Amazonas - in dem gebundenen Band Im Spiegel der Zeit Reader´s Digest 2000, 549 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - von Javier Moro mit Datum 18.III.2010 eigenhändig signiert
OSKAR WÄLTERLIN (1895-1961) schweizer Regisseur
OSKAR WÄLTERLIN (1895-1961) schweizer Regisseur, Schauspieler u. Intendant SCHILLER UIND DAS PUBLIKUM Inaugural-Dissertation zur ERlangung der Doktorwürde der philologisch-historischen Abteilung der hohen philosophischen Fakultät der...
Christian Kuhnke lippischer Autor
DIE CAPUCCINO-FALLE Roman Boken Verlag, Detmold 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE, 192 SS. Pb. 8°, mit beigefügter Original-CD (Romanmusik), neuwertig - von Christian Kuhnke eigenhändig signiert
HARALD SCHMIDT (1957) dt. Entertainer, Showmaster
TRÄNEN IM AQUARIUM Ein Kurzausflug ans Ende des Verstandes KiWi 318-TB, Kiepenheuer & Witsch Köln 1993, 112 SS. Pb. 8°, leichte Gebrauchsspuren. - von Harald Schmidt mit Datum 11.10.10 eigenhändig signiert
SIBYLLE PRINZESSIN VON PREUßEN (Sibylle von Preussen) dt. Künstlerin, Autorin
PREUßENJAHRBUCH Ein Almanach, Preussen 2001 MD Berlin, anlässlich des Projektes Preussen 2001, 196 SS. Pb. gr. 8°, schön erhalten, mit vielen Abbildungen. - von Sibylle Prinzessin von Preußen eigenhändig signiert
PREUßEN-PLOETZ Eine historische Bilanz in Daten und Deutungen. Hrsg. Manfred Schlenke, Verlag Ploetz, Freiburg Würzburg, 1. Auflage 1983, ERSTAUSGABE, 303 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, mit 16 Bildtafeln sowie Karten,...
KARLHEINZ STOLL (1927-92) evangelischer Bischof
KARLHEINZ STOLL (1927-92) evangelischer Bischof des Sprengels Schleswig der Nordelbischen Kirche und 1981 bis 1990 Leitender Bischof der VELKD. AUFSCHLIEßEN MIT DEM WORT Predigten und Vorträge Hrsg. Nordelbische Evangelisch-Lutherische...
1250 von 1333