STEVEN BERKOFF amerikanischer Schauspieler u. Autor, grd. 1968 die London Theatre GroupA Prisoner in Rio (The author´s diary of a film about the attempt to capture Ronnie Biggs, last of the Great Train Robbers who escaped from Wandsworth...
DIE INSEL (Begegnung mit Giorgi) Kempen-Niederrhein, Thomas-Verlag 1960 (wohl Erstausgabe) - mit eigenhändiger 7-zeiliger Widmung,Datum,Unterschrift signiert Weihnachten 1960
NEUE KUNST IN AFRIKA Mannheim, Bibliographisches Institut AG, 1957, Meyers Bildbändchen Neue Folge Bd. 6, mit vielen Fotos - eigenhändig mit Tinte signiert mit O,D. Berlin, 27.11.1957
DAS SCHWEIZERHÄUSL Carl Hanser Verlag, München 1950 165 SS. - eigenhändig Signiert mit Ort und Datum Rheinberg, 9.5.57
55,00 € *
Günther Schwab (1904-2006 ) österreich. Schriftste
ATOM AKTUELL (Worauf warten Sie, Herr Staatsanwalt ? Was alle wissen müssen... Lebensschutz-Verlag, Baden-Baden 1987 88 SS. - eigenhändig signiert
YOSHI OIDA japanischer Schauspieler und Autor
ZWISCHEN DEN WELTEN Alexander Verlag, Berlin 1993 (Deutsche Erstausgabe) 251 SS. - eigenhändig signiert u. datiert 1993
DIE SCHICKSALE DOKTOR BÜRGERS Insel-Buch Nr. 334 Leipzig,o.J. - mit Tinte schön eigenhändig signiert
55,00 € *
Mit Kamera, Kind und Kegel durch Afrika F. A. Brockhaus, 17. Auflage Leipzig 1936 , mit 32 Abbildungen 176 SS. gebunden (Hardcover) - in Tinte eigenhändig signiert und datiert 24.11.1936
DIE VERFÜHRUNG (Roman) Lizenzausgabe, 381 SS. gebunden (Hardcover,8°) - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Mit herzlichem Gruß !
LIEBE WAR SEIN SCHICKSAL Roman um Ovid Wolfgang Krüger Verlag, 2. Auflage Hamburg 1958 , 380 SS. gebunden (Hardcover,8°) Rotes Leinen mit Golddruck - eigenhändig signiert u. datiert 9.5.1961
ES WAREN HABICHTE IN DER LUFT (Roman) Lizenzausgabe für Bertelsmann o.J. , 255 SS. gebunden (Hardcover,8°) - eigenhändig signiert
LUISE RINSER (1911-2002) deutsche Schriftstellerin
FRAGEN ANTWORTEN Echter-Verlag, Würzburg 3. Auflage 1968 , 153 SS. - eigenhändig signiert