DIE FRAU VOM MEER Ein Bella Block Roman Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1. Auflage 2000, im Schnitt gestempelt M , 255 SS. - mit eigenhändigem Ort,Datum, Unterschrift signiert ..am 22.4.06 in Altona !
AMBA DER HERR Roman Stuttgarter Hausbücherei o.J., 400 SS., grüner Lederrücken mit Golddruck - vom Autor eigenhändig signiert
LILOFEE Eine dramatische Ballade S. Fischer Verlag, Berlin 1936, 113 SS. , 2 kl. Besitzvermerke. - eigenhändig signiert m.D. 20.3.39
KISHON FÜR KENNER, ABC der Heiterkeit Illustriert von Rudolf Angerer, gebundene Lizenzausgabe, 303 SS., kl. Besitzaufkleberunter seinem karikierten Porträt - vom Autor eigenhändig signiert
Georg Harro Schaeff (1903- ?, alias G. Harro Sch
Georg Harro Schaeff (1903- ?, alias G. Harro Schaeff-Scheefen)Liebesfahrt im Taubergrund Verlag J.P. Peter, Inh. Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber o.J., 141 SS., illustriert, Einband mit kl. Gebrauchsspurenmit eigenhändiger...
WERNER KELLER (1909-80) Dr.jur., Psd. Norman Alke
WERNER KELLER (1909-80) Dr.jur., Psd. Norman Alken, dt. Publizist und SchriftstellerUnd die Bibel hat doch recht Forscher beweisen die historische Wahrheit. Econ-Verlag, Düsseldorf und Wien 1964, kl. Besitzaufkleber im Innendeckel unter...
GOTT SCHÜTZT DIE LIEBENDEN Roman Paul Zsolnay Verlag, Wien u. Hamburg o.J., Jubiläumsausgabe, 320 SS. gebunden - vom Verfasser eigenhändig signiert
PHILIPP VANDENBERG Historiker u. Bestsellerautor
DER FLUCH DER PHARAONEN Moderne Wissenschaft auf den Spuren einer Legende Lizenzausgabe für Bertelsmann, Gütersloh o.J., 288 SS., gebunden - vom Verfasser eigenhändig signiert m.E.
Ecclesia Orans - Liturgie und Frauenseele Freiburg i. Br. , Herder & Co. 1925, Erste und zweite Auflage, 145 SS. - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift Überreicht vom Verfasser... Herstelle, 26.11.1925
Die Stadt des Elias Holl (Roman) Hannover, Ad. Sponholz Verlag, Hannover 1938, 213 Seiten - mit eigenhändiger Unterschrift, Ort, Datum signiert Lemgo, 1.12.1942
32,00 € *
REDEN AN DIE JUGEND Hrsg. Hans Bott, Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen 1956, 95 SS. - in Tinte eigenhändig signiert
OTTO ROMBACH (1904-84) deutscher Schriftsteller
VORWÄRTS, RÜCKWÄRTS, MEINE SPUR (Vorwärts Rückwärts Meine Spur) Geschichten aus meinem Leben) DVA Stuttgart, 1. Auflage 1974, ERSTAUSGABE (EA), 272 SS., mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - in Tinte schön signiert : Der...