MIKLOS MESZÖLY (1921-2001) ungarischer Schriftsteller, 1990 Kossuth-Preis. In den Nachrufen wird er wiederholt als „Vaterfigur“ bzw. als „Übervater der jüngeren ungarischen Literatur“ bezeichnet. / hungarian writer

  • 54664
Klapp-Briefkarte (quer 8°, mit links aufgezogenem Magazinbild) mit E.ZITAT, Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "MIKLOS MESZÖLY (1921-2001) ungarischer Schriftsteller, 1990 Kossuth-Preis. In den Nachrufen wird er wiederholt als „Vaterfigur“ bzw. als „Übervater der jüngeren ungarischen Literatur“ bezeichnet. / hungarian writer"

Klapp-Briefkarte (quer 8°, mit links aufgezogenem Magazinbild) mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert

Nach einer lange - lange Krankheit die Sonne wieder lebt. - Ganz banal. Herzlichst MIKLOS MESZÖLY  1992- December 25, Budapest.

Weiterführende Links zu "MIKLOS MESZÖLY (1921-2001) ungarischer Schriftsteller, 1990 Kossuth-Preis. In den Nachrufen wird er wiederholt als „Vaterfigur“ bzw. als „Übervater der jüngeren ungarischen Literatur“ bezeichnet. / hungarian writer"
Kundenbewertungen für "MIKLOS MESZÖLY (1921-2001) ungarischer Schriftsteller, 1990 Kossuth-Preis. In den Nachrufen wird er wiederholt als „Vaterfigur“ bzw. als „Übervater der jüngeren ungarischen Literatur“ bezeichnet. / hungarian writer"