KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff

  • 54393
E.Briefkarte (1 S. 16°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert  Wiesbaden, den 28.... mehr
Buchbeschreibung "KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff"

E.Briefkarte (1 S. 16°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert  Wiesbaden, den 28. Januar (19)09

- an ungenannt:  (KURT KÜCHLER, 1883-1925,deutscher Journalist und Schriftsteller.  Theaterkritiker der Redaktion des „Altonaer Tageblatts“, er veröffentlichte auch Artikel in der Vossischen Zeitung.Von 1910 bis 1913 schrieb er für das Feuilleton des „Hamburger Fremdenblatts)

"Sehr geehrter Herr !  In Erwiderung Ihrer gefälligen Anfrage gestatte ich mir ergebenst mitzutheilen, daß ich zu meinem Bedauern vorläufig noch nicht in der Lage bin den Nachdruck der Tagebücher zu genehmigen. In vorzüglicher Hochachtung ergebenst C. FRHR. VON EICHENDORFF"

Weiterführende Links zu "KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff"
Kundenbewertungen für "KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff"