KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff
Buchbeschreibung "KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff"
E.Briefkarte (1 S. 16°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Wiesbaden, den 28. Januar (19)09
"Sehr geehrter Herr ! In Erwiderung Ihrer gefälligen Anfrage gestatte ich mir ergebenst mitzutheilen, daß ich zu meinem Bedauern vorläufig noch nicht in der Lage bin den Nachdruck der Tagebücher zu genehmigen. In vorzüglicher Hochachtung ergebenst C. FRHR. VON EICHENDORFF"
Weiterführende Links zu "KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff"
Kundenbewertungen für "KARL VON EICHENDORFF (Carl Freiherr von Eichendorff, 1863-1934) königlich-preußischer Oberstleutnant, Familienforscher, Publizist und Enkel von Joseph von Eichendorff"