FRITZ WALTER (1920-2002) Kapitän der Weltmeister-Mannschaft von 1954, Ehrenspielführer der deutschen Nationalelf

  • 52940
Brief-Klappkarte (4 S. schmal 8°, mit seinem Foto auf dem Cover) mit eigenhändiger voller... mehr
Buchbeschreibung "FRITZ WALTER (1920-2002) Kapitän der Weltmeister-Mannschaft von 1954, Ehrenspielführer der deutschen Nationalelf"

Brief-Klappkarte (4 S. schmal 8°, mit seinem Foto auf dem Cover) mit eigenhändiger voller Unterschrift signiert   Enkenbach-Alsenborn, im November 2000-  an Walther Tröger mit Dank für Glückwünsche zu dessen 80. Geburtstag.    BEILAGE :  Original-Briefumschlag dazu.

(PROVENIENZ :  Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, während der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München, von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland)

Weiterführende Links zu "FRITZ WALTER (1920-2002) Kapitän der Weltmeister-Mannschaft von 1954, Ehrenspielführer der deutschen Nationalelf"
Kundenbewertungen für "FRITZ WALTER (1920-2002) Kapitän der Weltmeister-Mannschaft von 1954, Ehrenspielführer der deutschen Nationalelf"