Produkte von Fussball

1 von 20
KLAUS GERWIEN (1940-2018) deutscher Fußballspieler. Er absolvierte zwischen 1963 und 1973 für Eintracht Braunschweig 237 Bundesligaspiele und erzielte dabei 31 Tore, 1967 wurde der sechsfache Nationalspieler mit der Eintracht deutscher Meister.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, Photo Bildreporter Ferdi Hartung, Saarbrücken, 17,6 x 21 cm, rs. Klebstoffspuren), von Klaus Gerwien mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Eintracht Braunscheig, ca. 1965.
WILHELM HUBERTS ( (auch Willi bzw. Willy; 1938-2022) österreichischer Fußballspieler und Nationalspieler. Er war der erste österreichische Spieler in der deutschen Fußball-Bundesliga.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, beim einarmigen Handstand, Photo PRIVATKOPIE dpa, München, 15,2 x 20,5 cm, leichte Gebrauchsspuren), von Wilhelm Huberts mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Fußball-Bundesliga...
HELMUT JOHANNSEN (1920-98) deutscher Fußballtrainer. Er gewann mit Eintracht Braunschweig 1967 in der Bundesliga die deutsche Meisterschaft und wurde 1978 mit Grasshoppers Zürich Schweizer Meister.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15,3 cm), von Helmuth Johannsen mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Fortuna Düsseldorf : Eintracht Braunschweig,...
HELMUT JOHANNSEN (1920-98) deutscher Fußballtrainer. Er gewann mit Eintracht Braunschweig 1967 in der Bundesliga die deutsche Meisterschaft und wurde 1978 mit Grasshoppers Zürich Schweizer Meister.-Copy
WILLI NEUBERGER (1946) deutscher Fußballspieler. Die größten Erfolge feierte Willi Neuberger mit Eintracht Frankfurt. Dort wurde er 1975 und 1981 DFB-Pokalsieger und 1980 UEFA-Pokalsieger.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (im DFB-Shirt, Photo Horst Müller, Düsseldorf, 20,4 x 15 cm, 1 Eckbug oben links), von Willi Neuberger mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Text rückseitig : letzte...
PETER MEYER (1940) deutscher Fußballspieler, bei Borussia Mönchengladbach in der Saison 1967/68 als Spitzenreiter der Torjägerliste
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, beim Schweissen in seiner Werkstatt, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15 cm, von Peter Meyer mit eigenhändiger Widmung für Willi mit sportlichen Grüßen,Unterschrift signiert - lt. rückseitiger...
HORST WOLTER (1942) gen. Luffe, deutscher Fußballspieler, DFB Nationalspieler, Weltmeisterschaft WM 1970. 1967 wurde er als Stammtorwart des Braunschweiger Teams Deutscher Meister.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, unter der Dusche mit Lothar Ulsaß (1940-99), Photo Nordbild, Hamburg, 21,2 x 16 cm, Gebrauchsspuren), von Horst Wolter mit eigenhändiger Unterschrift signiert - nach Gewinn der Deutschen...
HANS-JÜRGEN FERDINAND (Yogi, 1943) ALEMANNIA AACHEN
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (beim Torschuß, Ziel-Bild Wiesbaden, 15 x 24 cm, kleiner Eckbug unten rechts) mit eigenhändiger Widmung für Albert, Datum 5.1.69, Unterschrift zusätzlich mit Spitznamen signiert
SIGFRIED HELD (1942) auch Sigi oder Siggi Held genannt, ehemaliger deutscher Fußballspieler und -trainer
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf dem Platz, Photo Horst Müller, Düsseldorf, 20,2 x 15,3 cm) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
ALBERT SING (1917-2008), GUNTHER BAUMANN (gen. Bello, 1921-98) deutsche Fußballspieler und -trainer
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, 22 x 15,3 cm, kleiner Eckbug oben links, Pressephoto Horst Müller, Düsseldorf) mit beiden eigenhändigen Unterschriften signiert
SEPP MAIER (1944, deutscher Fußballtorhüter und Torwarttrainer) und MAX LORENZ (1939, dt. Fußballspieler)
ORIGINAL-PRESSEGROßFOTO (Foto WEREK München, 70´er Jahre, 18,3 x 23,2 cm, rückseitig Klebstoffspren und Fotografenstempel) mit beiden eigenhändigen Unterschriften signiert : SEPP MAIER (1944, deutscher Fußballtorhüter und Torwarttrainer)...
SCHALKE 04 - WERDER BREMEN 1 : 6 am 5.III.1966
ORIGINAL-PRESSEGROßFOTO (Privatfoto 1966, Schirmer, 18 x 23 cm, rückseitig Klebstoffspren und Fotografenstempel) mit allen 3 eigenhändigen Unterschriften signiert : HEINZ STEINMANN (1938-2023, Werder Bremen), MANFRED KREUZ (1936, Schalke...
1 von 20