Produkte von Fussball
MIT DEM FUßBALL UM DIE WELT Ein abenteuerliches Leben. Verlag Die Werkstatt Göttingen, 2. Aufl. 2003, 383 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Rudi Gutendorf mit Empfehlung eigenhändig signiert
Frühe Farbporträtpostkarte (AC Milan 2004/05) eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto, von Thomas Hitzlsperger mit typischem HITZ eigenhändig signiert
DIE SPIELER : Die deutsche Fußball-Nationalmannschaft - Team 2010. fotografiert von Ellen von Unwerth. Essay Oliver Kahn. Mode : Strenesse [Großer Fotobildband, Hrsg. Medienfabrik Gütersloh GmbH] Verlag: Gütersloh : Medienfabrik, 1....
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, Photo Bildreporter Ferdi Hartung, Saarbrücken, 17,6 x 21 cm, rs. Klebstoffspuren), von Klaus Gerwien mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Eintracht Braunscheig, ca. 1965.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, beim einarmigen Handstand, Photo PRIVATKOPIE dpa, München, 15,2 x 20,5 cm, leichte Gebrauchsspuren), von Wilhelm Huberts mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Fußball-Bundesliga...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15,3 cm), von Helmuth Johannsen mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Fortuna Düsseldorf : Eintracht Braunschweig,...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (im DFB-Shirt, Photo Horst Müller, Düsseldorf, 20,4 x 15 cm, 1 Eckbug oben links), von Willi Neuberger mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Text rückseitig : letzte...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, beim Schweissen in seiner Werkstatt, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15 cm, von Peter Meyer mit eigenhändiger Widmung für Willi mit sportlichen Grüßen,Unterschrift signiert - lt. rückseitiger...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, unter der Dusche mit Lothar Ulsaß (1940-99), Photo Nordbild, Hamburg, 21,2 x 16 cm, Gebrauchsspuren), von Horst Wolter mit eigenhändiger Unterschrift signiert - nach Gewinn der Deutschen...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (beim Torschuß, Ziel-Bild Wiesbaden, 15 x 24 cm, kleiner Eckbug unten rechts) mit eigenhändiger Widmung für Albert, Datum 5.1.69, Unterschrift zusätzlich mit Spitznamen signiert