DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten
Buchbeschreibung "DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten"
E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°, 9 x 14 cm, Oberrand kleiner Fleck) in Tinte mit Unterschrift signiert Jena o.D.
(am Kopf und Schluss in roter Tinte nummeriert und bezeichnet von dem berühmten Autographensammler GOTTHILF SEBASTIAN RÖTTGER ((andere Schreibweise:Gotthelf, Spitzname: Vater Rötger, 1749-1831) Pädagoge und Leiter des bekannten Pädagogiums amKloster Unser Lieben Frauen, Direktor der MagdeburgerFreitischean derUniversität Halle, Mitglied der sogenanntenMittwochsgesellschaft)
Weiterführende Links zu "DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten"
Kundenbewertungen für "DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten"