DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten

  • 49576
E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°, 9 x 14 cm, Oberrand kleiner Fleck) in Tinte mit Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten"

E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°, 9 x 14 cm, Oberrand kleiner Fleck) in Tinte mit Unterschrift signiert   Jena o.D.

(am Kopf und Schluss in roter Tinte nummeriert und bezeichnet von dem berühmten Autographensammler GOTTHILF SEBASTIAN RÖTTGER ((andere Schreibweise: Gotthelf, Spitzname: Vater Rötger, 1749-1831) Pädagoge und Leiter des bekannten Pädagogiums am Kloster Unser Lieben Frauen, Direktor der Magdeburger Freitische an der Universität Halle, Mitglied der sogenannten Mittwochsgesellschaft)

Weiterführende Links zu "DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten"
Kundenbewertungen für "DOMINICUS ARUMAEUS (auch Arumäus, eigentlich von Arum, 1579-1637) Professor Dr., deutscher Rechtsgelehrter und früher Reichspublizist, Rektor der Universität Jena, Stammvater der Publizisten"