FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients
Buchbeschreibung "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"
Vordruck (1 S. quer 8°, minimaler Randeinriß), getippt ausgefüllt und eigenhändig signiert, eigenhändige Nachschrift mit Heil Hitler - Honorarvereinbarung mit dem Verlag Langewiesche-Brandt (ungenannt) über die Auszahlung seines Honorars an ihn selbst, nennt sein Geburtsdatum und Geburtsort (Rieneck in Unterfranken, 5.III.1888), datiert 7.V.1940
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"