HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut
Buchbeschreibung "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut"
Vordruck (1 S. quer 8°), in Tinte eigenhändig ausgefüllt und signiert - Honorarvereinbarung mit dem Verlag Langewiesche-Brandt (ungenannt) über die Auszahlung seines Honorars an seinen Verleger, nennt sein Geburtsdatum und Geburtsort (Tölz (Oberbayern), 15.XII.1878), datiert mit Ort und Datum Seestetten 4.V.1940
Weiterführende Links zu "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut"
Kundenbewertungen für "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut"