HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut

  • 47495
Vordruck (1 S. quer 8°), in Tinte eigenhändig ausgefüllt und signiert  -... mehr
Buchbeschreibung "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut"

Vordruck (1 S. quer 8°), in Tinte eigenhändig ausgefüllt und signiert  - Honorarvereinbarung mit dem Verlag Langewiesche-Brandt (ungenannt) über die Auszahlung seines Honorars an seinen Verleger, nennt sein Geburtsdatum und Geburtsort (Tölz (Oberbayern), 15.XII.1878), datiert mit Ort und Datum  Seestetten 4.V.1940

Weiterführende Links zu "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut"
Kundenbewertungen für "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut"